Бомбу не обнаружили

Арбаж
Под занавес прошлого года в райцентре открылась мини-пекарня. На сегодняшний день здесь выпускается 24 наименования хлеба и хлебобулочных изделий: черный и белый, лаваши, багеты, батоны, ватрушки, кулебяки, рыбники, расстегаи, различные булочки и пирожки. На радость сладкоежкам – кексы, песочное печенье, пирожные, торты.
Лебяжье
По итогам диспансеризации за 2016 год район в числе лучших. По данным администрации Лебяжской ЦРБ, в 2016-м из запланированных 1424 человек диспансеризацию прошли 1445 (101,5%). Из них с 1-й группой здоровья – 423 человека, со 2-й – 378, с 3-й – 644. Также перевыполнен план по профосмотрам: план на год – 413 человек, прошли –- 418 (102%).
При диспансеризации выявлено: новообразований – 3, болезни кроветворных органов – 25, эндокринной системы – 374, системы кровообращения – 62, органов пищеварения – 21, мочеполовой системы – 48. По сравнению с 2015-м, число выявленных нарушений здоровья по всем группам заболеваний значительно увеличилось.
Омутнинск
16 февраля в дежурную часть полиции поступил звонок о том, что в одном из домов по улице Энергетиков заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и экстренные службы. Дом и прилегающая территория были оцеплены и осмотрены. В поисках взрывного устройства участвовала и служебная собака. Взрывное устройство не найдено, информация не подтвердилась. Полицейские установили личность женщины, звонившей в дежурную часть. Ею оказалась ранее судимая неработающая 36-летняя местная жительница. Она решила отомстить хозяйке дома, находясь в состоянии опьянения, позвонила в полицию и сообщила о взрывном устройстве.
В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Гражданке грозит до 3 лет лишения свободы.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 36