«Сложности перехода»

Каждое третье ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода. Всего в 2016 году на дорогах области погибли 59 и получили ранения 489 пешеходов. В Оричевском районе в 2016-м травмировано 9 пешеходов, в 2017-м – 2 пешехода.
Особую обеспокоенность вызывают подобные ДТП с участием детей. По итогам 2016 года в автомобильных авариях региона погибли 2 (+100%) и травмированы 80 (+6,7%) детей-пешеходов.
Виновниками данных аварий в равной степени являются как пешеходы, так и водители. С первого взгляда, переход проезжей части является простым действием, однако статистика говорит об обратном: как водители, так и пешеходы допускают многочисленные ошибки, которые становятся причинами трагических последствий.
На территории Российской Федерации в январе – марте 2017 года организовано проведение широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода».
Главная цель кампании – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов.
Совместно с органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования, общественными организациями организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на пропаганду законопослушного поведения всех участников дорожного движения, формирование у них безопасной модели поведения на дороге.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД
МО МВД России «Оричевский»
капитан полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 80