Назначен первый заместитель главы Арбажского района

Сергей Иванович Пересторонин.

Должность: первый заместитель главы администрации Арбажского района по социальным вопросам и жизнеобеспечению.

Образование: высшее. В 1985 году закончил факультет «Механизация сельского хозяйства» Кировского сельскохозяйственного института.

Предыдущее место работы: заместитель генерального директора по производству ОАО «Арбажская ПМК».

В должностные обязанности входят: обеспечение безопасности дорожного движения, электро и газоснабжение в пределах полномочий органов местного самоуправления, проведение мероприятий, способствующих повышению устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения, решение вопросов благоустройства населенных пунктов района, осуществление муниципального лесного контроля, координация деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений, взаимодействие с правоохранительными органами. Кроме этого осуществление мероприятий по охране жизни и здоровья людей, по гражданской обороне, участие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ведение приёма и рассмотрение обращений граждан.

Цели и задачи на перспективу: продолжить освоение Программы социально-экономического развития муниципального образования Арбажский муниципальный район Кировской области на 2013 – 2020 годы, представляющей собой систему взаимосвязанных мероприятий по развитию сектора экономики и социальной сферы.

Успешная реализация данной программы предусматривает выполнение органами местного самоуправления  комплекса мер, направленных на стабилизацию и развитие экономики района, его налоговой базы, повышение уровня занятости и уровня жизни населения района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6