Официальный источник

Инвестиции в экономику района выросли почти в два раза
Управлением по экономике и прогнозированию развития района подготовлена справка о социально-экономическом развитии Оричевского района в 2016 году.
Как сообщила начальник управления Н.В. Багаева, в минувшем году инвестиции в экономику района выросли в 1,9 раза (основная доля приходится на предприятие «Нанолек» и агропромышленный комплекс, свою лепту внес и объект УХО «Марадыковский»).
В торговом сегменте продолжается наступление федеральных сетей – если в 2015 году их доля в общем товарообороте была на уровне 27 процентов, то в 2016 – уже 57.
Ознакомиться со справкой можно на сайте района в разделе «Экономика и финансы».

Принято решение о выселении из жилья за долги
Оричевское городское поселение создало правовой прецедент: на минувшей неделе районный суд принял решение о выселении гражданина из благоустроенного жилья за долг по плате за найм муниципального фонда.
– Решение пока не вступило в законную силу, но прецедент создан и должен послужить уроком другим должникам, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
– Это первое поселение, которое довело дело о выселении за долги до логического финала. Надеемся, что и другие местные главы возьмут этот опыт на вооружение, – добавила заместитель главы района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.

Профсоюз аграриев подвел итоги года
Райком профсоюза работников АПК на минувшей неделе провел отчетное собрание.
Как рассказал заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков, профсоюз работников АПК в нашем районе работает активно. В практику вошел регулярный отдых селян по турпутевкам, обеспеченных профсоюзом, во многих сельхозпредприятиях действуют спортивные секции и тренажерные залы. Молодежные комитеты постоянно участвуют в различных конкурсах, и не без успеха.

«Сообщи, где торгуют смертью»
С 13 по 24 марта на территории региона, в том числе и в нашем районе, проходит первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике наркопотребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.
Любой житель области может сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам: 02, 588-368. Также информацию можно оставить в специальном разделе сайта УМВД России по Кировской области «Сообщи о наркоточке».

Фестиваль «Поющая компания» — первые отборочные туры
Первые отборочные туры нынешнего сезона фестиваля «Поющая компания» состоятся уже в эти выходные – 18 марта в Истобенске, а 19 марта – в Стрижах. Об этом сообщила начальник управления культуры района Н.Ю. Марасанова.
Напомним, что в этом году в «Поющей компании» свободная тема: команды готовят выступления, выбрав песни советской, российской и зарубежной эстрады.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 − 72 =