30 лет отметила ветеранская организация района

На снимке: во время вручения грамот и благодарственных писем активным членам ветеранской организации.

Одна из самых многочисленных в области, по праву считающаяся одной из лучших в регионе, ветеранская организация нашего района отметила юбилейный день рождения.
По этому знаменательному случаю 21 марта в зале районного Центра культуры и досуга собрались представители первичных ветеранских организаций района. Все те, кто уже давно связан с этим движением, и люди более молодого поколения, кому предстоит перенять опыт старших товарищей.
Как отметил в своем поздравительном выступлении глава Оричевского района В.Р. Нургалин, ветеранская организация, в которую входят шесть тысяч оричан, это настоящая гвардия, ведь в области есть даже районы, где численность всего района насчитывает примерно столько жителей. У ветеранов есть чему учиться, сказал Вадим Рамильевич, они всегда принимают активное участие в жизни района, сотрудничают с органами местного само-
управления.
Праздник открыла музыкальная премьера – гимн ветеранов Оричевского района, исполнил который под сопровождение духового оркестра музыкальной школы коллектив «Оричанка».
Председатель, его смело можно назвать рулевым районного ветеранского движения, его знают и уважают не только в районе, но и области. Анатолий Дмитриевич Зыков. Он всегда в курсе нужд и чаяний пожилых людей, отстаивает их интересы, сумел также продолжить традиции, созданные ветеранским сообществом, история которых уходит еще в 60-е годы прошлого столетия. Не зря по итогам 2016-го организация за свою деятельность заняла первое место в области.
В этот день вручили грамоты и благодарственные письма активным членам ветеранской организации. А наилучшими пожеланиями стали теплые слова гостей праздника, пожелавших нашим ветеранам оставаться во всем примером молодому поколению, неиссякаемой энергии и, конечно, здоровья.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =