Новинки книжной полки

Книга – один из самых близких друзей. В них мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, воспитывают в нас человека, предлагают лучший интеллектуальный отдых и полет воображения.
Многие дети предпочитают читать книги в бумажном варианте. А где, если не в библиотеке, можно найти литературу, которая отвечает потребностям читателей разного возраста. Недавно в центральную детскую библиотеку поступили новинки различных жанров – это сказки и стихи, фэнтези и приключения, романы для девочек и другие. Упомяну только о некоторых из них.
Для малышей есть яркие красочные книжки С. Михалкова, С. Маршака, Г. Остера, К. Чуковского, В. Сутеева, А. Барто. Кто уже отрабатывает навыки чтения – интересные сказки с игровыми заданиями из серии «Учимся читать по слогам».
Девчонки и мальчишки, читающие самостоятельно, вместе с героями А. Шевченко в любимой серии «Понарошкино» окунутся в мир приключений кота Гаврилы и щенка Фантика, поросенка Свинтуса и волшебной козы. Писательница С. Прокофьева в «Машке и Ойке» рассказывает более 20 сказочных историй о двух девочках и дает представление о том, как правильно себя вести в той или иной ситуации. А о забавном медвежонке ребята прочитают в книге Ч. Янчарского «Приключения Мишки Ушастика».
Маленьким поклонникам Анны и Эльзы из мультфильма «Холодное сердце» Э. Дэвид предлагает новые волшебные истории. А для среднего школьного возраста – «Другая история любви», где Э. Рудник повествует о любви принцессы Анны и принца Ханса.
Любителям кошек старше 12 лет будут интересны «Дневник кото-сапиенса» Т. Крюковой и «Быть котом» М. Хейг. А чтобы поговорить по душам с родителями о первой любви, неплохо почитать «52-е февраля» А. Жвалевского и Е. Пастернака. Обожаете фэнтези? Тогда, возможно, вам придутся по душе новые книги из серии «Зерцалия» и «Пардус» Е. Гаглоева.
Обо всех книгах рассказать просто невозможно, поэтому приходите в детскую библиотеку, выбирайте по вкусу и читайте.
Г. Бронникова,
библиотекарь центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 26