Резервное копирование в «облако»

Есть много способов резервного копирования на различные съемные носители. Но сегодня мне бы хотелось рассказать о резервном копировании в «облако». «Облачное хранилище» – это хранилище, находящееся на сервере, расположенном в сети Интернет. Ваши данные копируются не на сменный носитель, например, флешку, а на удаленный сервер. У такого способа хранения информации есть ряд преимуществ: резервное копирование файлов в такое хранилище делается автоматически, доступ к файлам возможен с любого компьютера и даже со смартфона. Кроме того, что бы ни случилось с ПК, ваши файлы всегда надежно защищены и не пропадут.
Существует много сервисов, предоставляющих данную услугу, например, google-диск, облако mail.ru, yandex диск, onedrive и другие. Зайдя на соответствующий интернет-ресурс и установив небольшую программу на ваш компьютер, вы можете легко настроить резервное копирование ваших документов и фотографий.
С широким распространением смартфонов и доступными тарифами на Интернет стало возможным организовать резервное копирование данных со смартфона. Согласитесь, если ваш смартфон сломается или потеряется, вводить контакты заново не слишком удобно, не говоря о безвозвратно потерянных телефонных номерах и фото. И тут снова на помощь приходит копирование в «облако». Если ваш телефон на операционной системе android, занося новый контакт, вам достаточно выбрать место его хранения – аккаунт google и тогда ваши контакты навсегда останутся с вами. И если вы забыли свой телефон дома, а нужно срочно найти номер из вашей записной книги, не беда – заходим в Интернет с любого компьютера и, помня свой пароль в аккаунт google, находим любой контакт. А если вы поменяли свой телефон на более новый, при регистрации телефона контакты автоматически будут востановлены на новом аппарате. Для резервного копирования фотографий в «облако» существует множество приложений. Я не буду останавливаться на них подробно, так как эту информацию вы без труда найдете в Сети.
Прогресс не остановить! Желаю вам идти в ногу со временем.
А. ЛЫСКОВ,
индивидуальный предприниматель

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 85