Тем временем

Депутаты районной Думы направили компенсации на благотворительность
Депутаты Оричевской районной Думы решили направить депутатские компенсации за 3 месяца в помощь маленькой жительнице поселка Торфяной Саше Щербининой, страдающей от тяжелого недуга. Предложение было выдвинуто депутатом Л.С. Глушковой и поддержано единогласно.
Компенсацию расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутаты Оричевской районной Думы получают в размере 100 рублей в месяц.
Таким образом, родителям девочки была передана сумма в 5400 рублей.
Зарегистрируйся на «тотальный диктант»
Напоминаем, что 8 апреля в 14.00 в Оричевской государственной школе состоится образовательная акция «Тотальный диктант». Для того, чтобы принять участие в акции, вы должны зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта http://totaldict.ru (городская страничка «Оричи»).
Космос – взгляд снизу
С 4 по 21 апреля в выставочном зале районного краеведческого музея пройдет II районная выставка-конкурс детского творчества «Мой космический мир», посвященная Дню космонавтики. Различные поделки и рисунки на авиационно-космическую тематику представили воспитанники культурно-образовательных учреждений района.
Лучшие работы будут отмечены дипломами.
Адышевские школьники знают, как разрешать конфликты
Полина Пушкарева, Никита Сиротин, Андрей Васенин, Ирина Тюлькина, Дарья Питиримова и Ольга Ярыгина представляли Адышевскую среднюю школу на I Областном конкурсе служб примирения (медиации) «Школа – территория согласия». Наши школьники были единственными представителями сельских учебных заведений, но при этом стали вторыми.
В визитной карточке ребята рассказали о своей работе в школе, о разрешении конфликтов мирным путем. Не растерялись адышевские ученики и в конкурсе «Открытый микрофон», где нужно было найти пути разрешения конкретных спорных ситуаций. Особенно в этом конкурсе блистал А. Васенин, у которого взяли интервью корреспонденты ГТРК «Вятка».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5