Официальный источник

На свалке в Мирном нашли мертвых поросят
На минувшей неделе на свалке возле поселка Мирный были обнаружены трупы поросят. В связи с тем, что существует угроза распространения африканской чумы свиней, это происшествие вызвало обеспокоенность надзорных служб.
– Трупы животных были исследованы, инфекций не обнаружено. Причиной гибели стал элементарный недокорм. Также выявлен и хозяин поросят. В настоящее время проверка продолжается, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Марафон добрых дел стартовал
В понедельник стартовал марафон «Добрая Вятка» – «Добрые Оричи» в Оричевском районе.
– Мероприятия в рамках марафона разделены на три тематические идеи. Первая – неделя патриотического воспитания, здорового образа жизни и спорта, вторая – неделя социальной сферы, третья – неделя экологии. С планом событий можно ознакомиться в тематической группе «ВКонтакте» и на сайте Оричевского района, – сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
«Боярышник» запретили еще на 90 суток
Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции приостановлена еще на 90 суток. Соответствующее постановление Главный государственный санитарный врач Российской Федерации подписал 27 марта.
– Хотелось бы напомнить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что за нарушение данного постановления предусмотрены штрафные санкции, – отметила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Комиссия по выдаче направлений в детсад начала работу
Выдача направлений родителям (законным представителям) детей, нуждающихся в услуге дошкольного образования, состоящим на учете для предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях пгт Оричи, будет осуществляться по дате рождения в следующие сроки:
– родителям (законным представителям) детей, рожденных в период с 1 августа по 31 декабря 2014 года, – в любой из рабочих дней с 17 апреля по 31 мая 2017-го;
– родителям (законным представителям) детей, рожденных в период с 1 января по 31 августа 2015 года, – в любой из рабочих дней с 17 апреля по 31 мая 2017-го.
Выдача направлений родителям (законным представителям) детей, рожденных в период с 1 сентября по 31 декабря 2015 года, имеющим внеочередное и первоочередное право, будет осуществляться по индивидуальному графику при наличии свободных мест.
На сжигание сухой травы введен полный запрет
Полный запрет на выжигание сухой травы на полях, полосах отвода автодорог и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов введен постановлением Правительства РФ. Об этом напомнила заведующая отделом по защите населения и территории администрации района М.Ю. Зяблицева.
Кстати, о любых нарушениях лесного законодательства и правил пожарной безопасности можно всегда сообщить по единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − 37 =