Уважаемый руководитель некоммерческой организации!

Управление Минюста России по Кировской области (далее — Управление) напоминает, что в срок до 15 апреля 2017 г. включительно Вам необходимо представить в Управление следующие виды отчетности:

общественные организации, общественные движения

  • отчет по форме № ОН0003 за 2016 год
  • сообщение о продолжении деятельности

иные некоммерческие организации (в том числе общественные фонды, общественные учреждения)

  • отчеты по форме № ОН0001, № ОН0002 за 2016 год либо заявление о соответствии пункту 3.1 статьи 32 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» за 2016 год*

* заявление представляют только те некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, а также в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей.

Формы отчетов № ОН0001, № ОН0002, № ОН0003 утверждены приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

В случае, если в отчетном периоде организация не получала денежных средств и иного имущества от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, отчет № ОН0003 представляется с прочерками.

Сообщение о продолжении деятельности общественного объединения представляется в произвольной форме с обязательным указанием следующих сведений: наименования общественного объединения, действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его наименования и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

Формы отчетности размещены на официальном Интернет-сайте Управления — to43.minjust.ru в разделе «Некоммерческие организации» в подразделе «Отчетность некоммерческих организаций».

Телефоны для консультаций по вопросам представления и размещения отчетности: (8332) 35-06-79, 35-81-70.

Отчетность может быть представлена следующими способами:

— непосредственно в Управление лично руководителем некоммерческой организации (либо по доверенности)

— либо путем направления почтовым отправлением по адресу Управления: 610004, Кировская область, г.Киров, ул.Набережная Грина, д.3

— либо путем размещения на информационном портале Минюста России unro.minjust.ru (за исключением сообщения о продолжении деятельности общественных организаций и общественных движений) (необходимо зарегистрироваться).

В случае размещения отчетов № ОН0001, № ОН0002, № ОН0003 на информационном портале, представление отчетности на бумажном носителе не требуется.

Отдел по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5