Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 Административного кодекса РФ. За действия, явившиеся причиной лесного пожара, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса РФ.
Обращаем внимание, что постановлением Правительства РФ от 10.11.2015 № 1213 введен полный запрет на выжигание сухой травянистой растительности на полях, полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
Просим всех жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и, в случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива, а также при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда и фактов коррупционных правонарушений в области лесных отношений, сообщать по единому номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону (8332) 64-34-28.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 88 = 91