Молодёжь – за экологию

В минувшие выходные в РДК прошёл районный молодёжный КВН «Зелёная Россия», посвящённый Году экологии.

Участие в нём приняли четыре команды: «Санитары природы» (молодёжный клуб «Атмосфера»), «Потерянные дети» (совет молодёжи) — из с. Среднеивкина, «Молодёжный библиосейшн», «Аля-улю 90-е» из п. Верхошижемье.

Участников и зрителей поприветствовали глава района Д.В. Кадесников и заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным и общим вопросам С.Н. Кислицын.

— Рад приветствовать вас в уютном зале районного Дома культуры. Весна немного решила притормозить: на улице метель и холод. И лучшее развлечение на сегодня — посмотреть на состязания команд, которые будут интересные, увлекательные. Очень хочется, чтобы наша молодёжь была более активна не только в культурных и спортивных мероприятиях, но и в политической жизни страны, работе по благоустройству населённых пунктов. Осенью у нас предстоят выборы, и очень важно, чтобы молодые люди тоже приняли в них участие. А сегодняшним командам мне хочется пожелать искромётных шуток, удачи и, конечно, победы, — сказал Сергей Николаевич.

Конкурс проводился в три этапа. Первыми в «Приветствии» выступили «Санитары природы». А «Потерянные дети» показали, как бы выглядели Малыш и Карлсон спустя 30 лет. Также они изобразили, чем занимаются коровы на ферме во время прослушивания классической музыки. Ребята из «Молодёжного библиосейшна» рассказали, почему нет грибов в лесу.

На втором этапе «Разминка» между командами развернулась нешуточная борьба, которая показала  смекалку и оригинальность ответов  команд.

— А у нас в Среднеивкине всё без ГМО. А у вас?

— А у нас — противогаз! («Молодёжный библиосейшн»).

— Что делать, если вам лень выносить мусор?

— Позвоните в МЧС и сообщите о подозрительном пакете («Аля-улю 90-е»).

В последнем, третьем этапе «Домашнее задание» на тему «Край родной, навек любимый» команды показали экологические проблемы своего родного  района. «Санитары природы» представили на суд зрителей сценку с Золотой Рыбкой и некультурным рыбаком, засоряющим природу.  При этом прорекламировали отличное средство против свинства — «Свинофлю», чем вызвали одобрение у половины сидыщих в зале. «Потерянные дети» разыграли сценку с Лохнесским чудовищем на приёме у главы поселения и показали данар с мусором внутри. «Молодёжный библиосейшн» рассказал о пакетах с отходами, решивших «мстить» людям, и вдруг появившимся чудо-трактористом, который их убирает. А в конце выступления  спели песню «Давайте сохраним» вместе с вышедшим на сцену главой Верхошижемского городского поселения И.М. Елсуковым.

В КВНе молодые люди выразили своё отношение к проблемам загрязнения окружающей среды, которые существуют не только в нашем районе, но и во всём мире.

После трёх этапов юмористического конкурса жюри в составе: Д.В. Кадесникова, В.С. Комарова, Н.Н. Кулигиной, Е.Ю. Головиной и В.М. Тиуновой — отправились подводить итоги. Результаты распределись следующим образом: на четвёртом месте расположилась команда «Аля-улю 90-е», на третьем — «Потерянные дети», второе заняли «Санитары природы», а победителем КВНа стал «Молодёжный библиосейшн» (14,6). Также в номинации «Лучшая режиссура» отмечена команда «Санитары природы», а лучшим игроком назван Владимир Лукаев («Потерянные дети»).

Юлия ШАГАДАКОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − 58 =