02 сообщает

Это вам не ромашка
«Любит – не любит» – известная игра-гадание на ромашке. На прошедшей неделе некий гражданин решил сыграть в нечто подобное с полицией: дважды звонил в дежурную часть и сообщал, что «скоро будет теракт, а может, и не будет».
Шутку его не поняли. «Террорист»-прорицатель был вычислен по телефонному номеру и задержан для дачи пояснений.

Не пьянка, а одни убытки
Расходы на алкоголь нельзя считать рациональным вложением средств. А когда распитие спиртного приводит к еще большим потерям – это вообще «труба».
Так, житель Коршика после дружеской попойки с друзьями не нашел в кошельке пять тысяч рублей. О чем его жена и сообщила в полицию. Ведется проверка.

Вышел и пропал
Три дня не выходил на связь с гражданской супругой житель Оричей. А ведь просто вышел из дому покурить…
Оказалось, инопланетяне ни при чем, и злоумышленники-похитители тоже. Гражданин просто был в гостях у знакомых, где все три дня весело проводил досуг за возлияниями горячительных напитков. А сообщать свои координаты кому-либо не пожелал.

Шутник с картой
Пятидесятилетний оричанин не в шутку, а всерьез утащил банковскую карту у соседки. И прежде чем она спохватилась, успел потратить со счета 300 рублей.
А это говорит о том, что банковская карта должна быть защищена ПИН-кодом, передавать который каким-либо способом чужим людям нельзя.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 71