Оберегают закон и на пенсии

В ветеранской организации МО МВД России «Оричевский» по состоянию на 1 января 2017 года состоит 105 человек, из них 82 отставника милиции, 22 – внутренней службы и один из гражданских служащих. В их число входит и тринадцать женщин. 64 ветерана занято общественным трудом.
За два последних года при содействии ветеранов ОВД была оказана помощь в раскрытии 22 преступлений. Особую значимость в этом направлении деятельности проявили майоры милиции в отставке А.И. Кибардин и С.Н. Замятин, они лично раскрыли два неочевидных преступления в краже на 40 тысяч рублей в Оричах и Левинцах. Не остаются в стороне и Н.Г. Хлыбов, А.В. Конышев, А.В. Тюкалов, С.А. Кислицына, Н.Н. Лобастова, А.А. Карачун.
В профилактике преступности среди несовершеннолетних задействованы 22 ветерана. Они осуществляют работу с 38 трудными подростками и неблагополучными семьями. Ими проведено более четырехсот профилактических мероприятий. Будем продолжать работу в этом русле.
Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является патриотическое воспитание молодого поколения. Так мы приняли участие в проведении конкурса строя и песни в школах поселков Торфяной и Стрижи. Общались с учениками, рассказывали о службе в органах внутренних дел и верности Родине, присяге.
Занимаясь с молодежью, не забываем и о людях, которых нет уже рядом с нами, но они внесли огромный личный вклад, как в становление нашей службы, так и в борьбу с преступностью. Отдавая дань памяти ветеранам ОВД – участникам Великой Отечественной войны, при содействии руководства отдела на здании полиции была установлена мемориальная доска в честь подполковника милиции в отставке Пестова Александра Васильевича.
Еще одной сферой деятельности является активное участие в добровольной народной дружине. Из 147 дружинников 27 – наши ветераны. Между прочим, оричевская ДНД занимает лидирующую позицию в области. За прошлый год с участием добровольцев раскрыто 17 преступлений и задержано 139 нарушителей.
Д. ДОНДОВ,
председатель совета ветеранов ОВД

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4