Официальный источник

За неделю – два пожара
Два пожара произошло на минувшей неделе. Об этом сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин.
В Адышеве сгорела баня. Причина возгорания – неправильная разделка печи. К слову, в тушении участвовала новая пожарная машина. Она войдет в состав муниципального пожарного поста, который планируется открыть в конце апреля в Адышеве.
Второй пожар случился в деревне Ворсино в доме, предназначенном под снос. Причиной стал внесенный источник огня.

Предварительные итоги интернет-опроса подведут 1 июля
1 июля будут подведены промежуточные итоги интернет-опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций.
Напомним, что опрос ведется на сайте правительства области и продлится весь год. Интернет-опрос является анонимным, и его результаты будут использоваться исключительно в обобщенном виде с целью выработки предложений по повышению эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению.

Система «Меркурий» заработает для переработчиков
Автоматизированная система «Меркурий» уже нынешней осенью будет внедрена в нашем районе. Она предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
– Конечно, больше система коснется переработчиков сельхозпродукции, производителей пищевых продуктов. Фактически в режиме онлайн можно будет отслеживать историю любой продукции, – отметил Сергей Максимович.

За социальный найм «висит» долг в треть миллиона
Более 350 тысяч рублей составляет задолженность граждан за социальный наем жилых помещений в поселке Оричи.
– Сейчас мы готовим субсидарные иски на должников. Опыт положительных судебных решений у нас уже есть, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Напомним, что администрация Оричевского городского поселения создала судебный прецедент, выиграв иск о выселении должника из занимаемого жилья.

В финале «Поющей компании» — одиннадцать команд
Одиннадцать команд примут участие в финале фестиваля «Поющая компания» сезона 2017 года.
Об этом стало известно в воскресенье, 16 апреля, когда все семь команд-участников отборочного тура фестиваля «Поющая компания» по решению жюри были приглашены для участия в финале. 23 апреля к оричанам присоединятся две команды из Лугоболотного сельского поселения, одна из Коршика и одна из Пищалья.
Напомним, что в этом сезоне темой «Поющей компании» стали музыкальные произведения отечественной и зарубежной эстрады. О неугасающем интересе к фестивалю говорит тот факт, что все билеты были проданы почти мгновенно…
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 29