Кировские дети зубных врачей не боятся

Как сделать так, чтобы дети перестали бояться больницы, а человек в белом халате не внушал ужас маленькому человечку? Максимально «одомашнить» обстановку детской поликлиники. Именно по такому принципу оформлено новое помещение детской стоматологии, расположенной в городе Кирове на улице Производственной, 8. Стены украшены аппликациями с героями мультфильмов, а в детском уголке до и после приёма врача малыши могут посмотреть мультики или порисовать.

Напомним, что с инициативой создавать в детских медицинских учреждениях комфортную и дружественную атмосферу выступил глава региона.

25 апреля Игорь Васильев вместе с и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрием Курдюмовым посетили детское отделение стоматологической поликлиники

Как пояснил Дмитрий Курдюмов, ранее и детей, и взрослых обслуживала расположенная рядом стоматологическая поликлиника. Число прикреплённого взрослого населения составляло около 60 тыс. человек, детей – около 20 тыс. человек. Учреждение посещают жители юго-западного района и частично улицы Лепсе.

– Для повышения доступности и качества стоматологической медицинской помощи мы решили выделить рядом отдельное помещение для приёма детей, – рассказал Дмитрий Курдюмов. – Оперативно провели ремонт, установили информационные табло, электронную очередь и «безбарьерную» регистратуру. Все работы удалось провести за счёт средств медицинского учреждения, благодаря рациональному расходованию имеющихся ресурсов.

Игорь Васильев проверил, как работают запись через электронную регистратуру и «электронная очередь», как оснащены кабинеты специалистов. Он также пообщался с маленькими пациентами и их родителями. Малыши рассказали главе области, что зубных врачей не боятся.

Глава региона дал поручение оборудовать вход в поликлинику пандусом и предусмотреть места для колясок. А также отметил, что подобная работа по ремонту детских медицинских учреждений проводится сейчас и в районах области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 94 =