«Фонд развития моногородов» оценит работу Кировской области. В списке инспектируемых и поселок Стрижи

25 апреля представитель некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Максим Стафеев совместно с сотрудниками министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и Агентства по развитию моногородов Кировской области посетили с рабочим визитом моногород Кирово-Чепецк.

К слову, Кирово-Чепецк стал первым из 11 моногородов региона, который должен был посетить представитель Фонда. А с 26 по 28 апреля состоятся аналогичные рабочие поездки представителя Фонда в Белую Холуницу, Омутнинск, Мурыгино и Стрижи.

В ходе визита состоялось заседание управляющего совета моногорода, на котором обсуждались вопросы реализации программы комплексного развития города и района, а также достижение целевых показателей по созданию новых рабочих мест. Напомним, что в 2017-2018 годах в Кирово-Чепецке необходимо создать 718 новых рабочих мест, в настоящее время уже создано 242.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос о ходе реализации проектов программы «5 шагов благоустройства повседневности». Была проведена встреча с потенциальными инвесторами, где состоялась презентация инструментов поддержки некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и инвестиционных проектов, которые планируется реализовывать в моногороде в ближайшее время.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 − 50 =