За верность малой родине

В Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялось подведение итогов выставки-конкурса «Вятская книга года — 2016».

Печатное издание верхошижемского краеведа Николая Леонидовича Стародубова (на фото) «Наследие прадедов: история основания сёл и деревень Верхошижемского района» было отмечено дипломом в номинации «За верность малой родине». Диплом нашему земляку с пожеланиями дальнейших творческих успехов вручил известный вятский писатель В.А. Ситников.

Книга «Свидание с Родиной» В.Д. Одинцова, ещё одного верхошижемца, заняла второе место в голосовании на приз читательских симпатий в номинации «Художественная литература».

Конкурс «Вятская книга года» проводится с 1998 года. Организаторами его являются министерство культуры Кировской области, библиотека им. А.И. Герцена. Участие в нём принимают все издания, полученные библиотекой в качестве обязательного экземпляра.

Всего в этом году было представлено более 750 изданий различной направленности: от научной литературы до произведений для детей. Это печатные книги, брошюры, проспекты, журналы, электронные издания, вышедшие на территории нашей области в 2016 году. Помимо того,  были представлены рукописные книги и издания вятских авторов, напечатанные за пределами нашего региона. Голосование проводилось по 8 основным номинациям и 40 дополнительным.

Выставка проходила в областной библиотеке с 23 марта по 20 апреля. Все желающие могли посмотреть издания и оставить свои отзывы.

Светлана ШУШКАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =