Библионочь-2017

28 апреля в Адышевской библиотеке прошла всероссийская акция – библионочь. Тема акции – Год экологии.
Пригласили всех желающих посетить библиотеку вечером после работы, чтобы отдохнуть, узнать что-то новое для себя и взять интересные книги домой почитать. Всем большое спасибо, кто откликнулся на наше приглашение прийти в гости в необычное время для посещения библиотеки. А теперь немного о том, как прошла у нас библионочь.
Уже в фойе библиотеки ощущалось, что ты пришел не один, все в хорошем настроении, улыбка на лицах, рассказывают друг другу о прочитанных книгах. Гостей биб-
лионочи встречала хозяйка библиотеки Татьяна Анатольевна Питиримова. Она всегда рада своим читателям. Всех пригласили поучаствовать в экологическом диспуте «Край, в котором ты живешь». Татьяна Анатольевна доступно для всех рассказывала, как нужно беречь природу, окружающий мир, чтобы вся красота вокруг нас не обернулась кошмаром и бедой. Рассказ, загадки, пословицы, приметы – все это было интересно слушать и также вести дискуссию между участниками. Мы узнали цифры и факты, которые ведут к экологической катастрофе.
Среди гостей много было школьников разного возраста, для них вся информация была поучительна. Мы надеемся, что это мероприятие прошло не зря для всех нас. Дети пообещали, что они сами будут культурными и других научат заботиться об окружающей среде.
Был проведен мастер-класс по использованию стеклянных баночек – у нас получились изумительные игольницы-шкатулки.
Какая же библионочь, если не будут прочитаны отрывки из любимых произведений. Мы прослушали отрывок из произведения А.Н. Островского «Бесприданница». С большим удовольствием участники акции обыграли экологическую сказку «О бедной Волге и ее богатых жителях». В заключение прозвучало много песен про лес, цветы, солнышко, про животных в конкурсе эко-караоке. Победителем стал каждый участник. Все потом дружно сели за стол и провели чайную церемонию со сладким угощением.
Библионочь закончилась, но никому не хотелось уходить. Гости взяли с собой по книге, пожелав всем всего хорошего, и договорились встретиться на следующей акции
«Библионочь-2018».
Большое спасибо библиотекарю Татьяне Анатольевне за такой вечер, где все мы хорошо отдохнули и многому научились.
Т. Пикова, с. Адышево

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 63 = 71