Апрель 2017

Весь апрель прошел под знаком призыва в ряды Вооруженных Сил. Как председатель призывной комиссии постоянно участвовал в ее заседаниях, беседовал с призывниками. В апреле мы провели день призывника с участием молодых людей из пяти районов области на базе зенитно-ракетной бригады, расположенной в Марадыково. Мероприятие получилось довольно насыщенным, за что спасибо командованию части.
Итак, об основных событиях. 3 апреля провели совещание с лесопереработчиками, работающими в районе. Речь шла о предстоящем закрытии дорог на период распутицы. Нашли понимание в этом вопросе – в этом году, по оценке дорожников, ситуация была намного лучше. По крайней мере, число большегрузов на дорогах в период закрытия сократилось значительно.
5 апреля провели конференцию с предпринимателями района. Каждый год стараемся информационно насытить это мероприятие – приглашаем специалистов надзорных органов, налоговой инспекции. Законодательство меняется постоянно, особенно в сфере продаж алкоголя. Еще одним новшеством стали онлайн-кассы. Так что вопросов было много.
По просьбе жителей Коршика прояснял ситуацию с сокращением количества рейсов на Киров. Легальному перевозчику конкуренцию составляют нелегалы, перехватывающие пассажиров, поэтому он принимает ответные меры. Нашли понимание в региональном министерстве транспорта, надеюсь, ситуация будет урегулирована.
26 апреля в 31 годовщину аварии на Чернобыльской АЭС встречался с ликвидаторами ее последствий. У них, конечно, есть вопросы – и по медицинским направлениям, и по социальным. Постарались дать ответы.
В этот же день участвовал в заседании в региональном Министерстве охраны окружающей среды. Тема для нашего района актуальная – ежегодно возрастающее количество укусов клещей. Мы входим в число 15 муниципалитетов области, где ситуация наиболее напряженная. Опять же попадаем в парадоксальную ситуацию: обеспечение безопасности граждан – обязанность муниципалитета, а финансировать проведение мероприятий по обработке территорий надо из местных бюджетов, у которых средств на эти цели, конечно же, недостаточно.
Завершился месяц отчетным заседанием районной Думы и праздником «По труду и честь», где были отмечены лучшие представители всех отраслей экономики нашего района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =