Как относитесь к акции «Бессмертный полк»?

Народное движение «Бессмертный полк» было инициировано в 2011 году. Сейчас оно охватывает 64 государства и территории. Крошечной точкой является на этой карте Оричевский район. Однако от этого не умаляется значимость события. Как относятся к акции «Бессмертный полк» оричане? Накануне Дня Победы спрашивала «Искра».

Александр Торопов:
– Положительно. Впервые в этом году решил поддержать ее. Для внуков заказал портреты прадеда. У меня папа воевал и два дяди. Не все вернулись с фронта. Потомки должны знать и помнить свою историю.

Людмила Окатьева:
– К сожалению, у нас не сохранились фотографии наших фронтовиков. Хотя воевали оба деда. Бабушки рано ушли из жизни, да и много не рассказывали о военном лихолетье. А акция Памяти нужна. Пусть дети знают о подвиге предков.

Фаина Цепелева:
– С большим трепетом отношусь к этой акции, но самой поучаствовать в ней не довелось. Мама моя Волышева Екатерина Николаевна была участницей войны, дожила до 94 лет. Она много рассказывала про войну, про лишения.

Светлана Сычугова:
– Считаю эту акцию нужной и важной, но вот сама никогда не вставала в строй шествующих, хотя дети участвуют каждый год.

Александр Карташов:
– Пусть не в строю, но с первого дня поддерживаю акцию «Бессмертный полк». Смотрю по телевизору. Все чаще приходят мысли, что пока дед был живой, надо было спрашивать, а сейчас уже некого. Брат отца Карташов Константин Яковлевич – Герой Советского Союза – погиб при взятии Кенигсберга.
Опрашивала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 4 =