Великий праздник объединяет многих людей

На мой взгляд, такого праздника 9 мая в Левинцах не было давно. Хочется выразить особую благодарность организаторам автопробега к Дню Победы «Я помню! Я горжусь!» и акции «Бессмертный полк» с торжественным митингом.
Великолепная слаженность, организованность. Эмоции, которые испытали жители нашего городка с появлением праздничной стилизованной автомобильной колонны, не передать словами. У многих накатила слеза и защемило в груди от масштабности и, не побоюсь сказать, грандиозности мероприятия для Левинцев. Песни военных лет и гудки автомобилей разорвали тишину наших улиц. Приятно было смотреть на сияющие лица участников автопробега. Всему транспорту хватило места на нашей центральной площади.
Отдельное спасибо хочется сказать музыкальным и танцевальным коллективам, чтецам и ведущим за их мужество в холод и ветер с блеском выступить на нашей сцене. Особенно все переживали за ребяток, что они замерзли. Но все участники молодцы, проявили стойкость, как настоящие артисты. Весь концерт прошел на едином дыхании. Счастливые лица ветеранов и жителей городка говорили сами за себя, что всем понравилось.
9 мая, несмотря на непогоду, особым магнетизмом притянуло жителей Левинцев на формирование «Бессмертного полка». Люди делились историей своих предков. Каждый с особой гордостью рассказывал о подвигах родных. Те, кто не смог присоединиться, провожали взглядами из своих окошек торжественную колонну, которая медленным строем прошла по главной улице городка. Стихами, песней и отдельными выступлениями было отмечено, какой ценой далась Победа.
Венцом обоих мероприятий было возложение венков и цветов к Мемориалу памяти. Этот великий праздник объединяет многих людей единой целью – отдать дань тем, кто выстоял, кто победил, кто смог сохранить для нас нашу страну, нашу Родину!
Л. Гардалоева, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − 44 =