Официальный источник

Погода празднику не помеха
Погодные условия не смогли помешать проведению праздничных мероприятий 8 и 9 мая. Пусть с некоторыми корректировками, но все задуманное к Дню Победы было выполнено.
– Благодарю всех, кто принимал участие в организации и проведении митингов, концертов и шествий. Считаю, что праздник, несмотря на дождь, мы встретили достойно, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Все на приборку стадиона!
19 мая специалисты администрации Оричевского городского поселения планируют выйти на субботник по приборке стадиона.
– Призываем всех желающих присоединиться к нам. На стадионе очень много мусора – стекло и пластмассовые бутылки. К сожалению, сейчас это место превратилось из спортивного сооружения в место для так называемого «досуга» молодежи. Хотелось бы вернуть стадиону изначальное состояние, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Опрос об эффективности идет неактивно
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению Кировской области в 2017 году, продолжается.
– Хотелось бы больше активности от населения. Пока в нашем районе приняли участие в опросе всего 90 человек. Это меньше одного процента оричан, – отметила консультант отдела по экономике и прогнозированию развития района М.Н. Пушкарева.
Напомним, что опрос анонимный, и его результаты будут использоваться в обобщенном виде, с целью разработки предложений по улучшению положения в муниципальных образованиях области. Проголосовать можно на сайте правительства области, пройдя по соответствующей ссылке.
Данные о доходах обнародованы
В соответствии с законодательством опубликованы данные о доходах главы района, глав поселений, муниципальных служащих и депутатов районной и местных Дум. Ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Оричевского района.
Загорелся матрас
Загорание в многоквартирном доме в микрорайоне ДОК произошло в минувший четверг. Хозяин квартиры, судя по всему, уснул с непотушенной сигаретой. В итоге задымился матрас. Сам мужчина получил ожоги.
Соседи вызвали экстренные службы, которые сработали достаточно оперативно, благодаря чему удалось не допустить дальнейшего распространения огня.
С 1 мая в бюджетной сфере подрастут зарплаты
С 1 мая правительство области приняло решение о повышении заработной платы ряда категорий работников областных государственных учреждений в целях выполнения «майских указов» Президента Владимира Путина.
Так, зарплата социальных работников возрастет на 25%, педагогических работников образовательных, медицинских организаций и организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – на 18,1%. На 6,3% увеличится заработная плата педагогических работников организаций дополнительного образования детей, на 20% больше станут получать работники учреждений культуры.
Кроме того, правительство области рекомендовало органам местного самоуправления районов и городских округов также провести с 1 мая индексацию заработной платы бюджетникам.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 26 = 29