Несколько фактов об ЕГЭ-2017

1 февраля завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ-2017.
133 участника записались в нашем районе на сдачу единого госэкзамена. Все они придут на экзамены в основной период (май – июнь), в том числе 128 выпускников школ текущего года, 4 выпускника прошлых лет и 1 учащийся среднего общего образования.
Напомним, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам общеобразовательных организаций достаточно удовлетворительно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике.
ЕГЭ по математике, как и в предыдущие годы, разделен на два уровня – базовый и профильный. ЕГЭ по математике профильного уровня и ЕГЭ по предметам по выбору выпускники сдают для поступления в образовательные организации высшего образования. ЕГЭ по математике профильного уровня планируют сдавать 66% участников.
Среди предметов по выбору лидируют обществознание, физика, биология. По сравнению с 2016 годом выросло число желающих сдавать экзамены по биологии, химии, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
Судя по всему, это следствия изменений в системе высшего образования: сокращается число обучающихся по направлениям «экономика» и «юриспруденция», растет число студентов, поступающих на инженерные специальности.
284 человека составит общее количество выпускников 9 классов школ нашего района. Все они будут проходить ГИА-9 в форме основного государственного.
В 2016 – 2017 учебном году основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем обязательным учебным предметам (русскому языку, математике и двум предметам по выбору обучающегося).
В этом году учащиеся 9 классов проходят ГИА по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося из перечисленных: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, иностранные языки.
У девятиклассников в приоритете среди предметов по выбору обществознание, биология, география, информатика и ИКТ, химия, физика.
По материалам интернет-портала www.ege.edu.ru и информации руо

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 11