Около 100 тысяч кировчан приняли участие в открытии летнего спортивного сезона

Мероприятия состоялись в Кирове 20 и 21 мая. Главный старт дня состоялся у кировского «Трамплина», где прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017». Кировская область традиционно принимает участие в проведении регионального этапа этих стартов. В этом году соревнования прошли на живописном левом берегу реки Вятки в районе с/к «Трамплин». От имени главы Кировской области Игоря Васильева участников «Российского Азимута» приветствовал исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики региона Георгий Барминов. Он пожелал участникам успешного выступления и высоких результатов.

В бассейне «Быстрица» в соревнованиях среди занимающихся по программе физкультурно-спортивной направленности «Плавание – радость, плавание – сила» в эстафетах приняли участие более 100 детей и их родителей. На стадионах г. Кирова и области стартовал региональный футбольный чемпионат, прошли фестивали и спортивные праздники в рамках Федерального «Дня массового футбола УЕФА».

Чемпионат Кировской области по скалолазанию на скорость в кировской ДЮСШ №2 собрал лучших представителей этого вида спорта. На главной площади Кировской области в ралли «Я сама» стартовали более ста любительниц быстрой езды по городским дорогам. Там же жители города выполнили нормативы ВФСК ГТО в рамках городского фестиваля. В парках и скверах кировчан ждали тренеры зумбы и скандинавской ходьбы, а спортивная школа «Салют» открыла свои двери 150 юным пловцам, которые проплыли 25 метров в рамках проекта «Массовое обучение плаванию учащихся 2-4 классов».

Особого внимания удостоились спортсмены-ветераны. Лучших представителей лёгкой атлетики 21 мая отметил Георгий Барминов, а ветеранов гиревого спорта – участников первенства России – встретила заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова. Замминистра также приняла участие в открытии первенства Кировской области по лёгкой атлетике, в рамках которого школьники региона приняли участие в эстафетах, посвящённых Дню открытия летнего спортивного сезона.

Всероссийский день начала летнего спортивного сезона впервые в истории вятского спорта ознаменовался чествованием лучших представителей зимних видов спорта, в рамках которого благодарственные письма министерства спорта и молодежной политики Кировской области получили конькобежцы, ледолазы, полиатлонисты, лыжники, биатлонисты и представители хоккея с мячом – чемпионы мира, обладатели Кубков мира, Европы, победители мировых и российских первенств сезона 2016 – 2017 годов.

Пресс-центр правительства Кировской области
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4