За свой посёлок мы в ответе

Эта мысль стала лейтмотивом ежегодной международной акции «Ночь в музее – 2017», которая прошла 19 мая в Арбаже.

В районном краеведческом музее, как обычно на таком мероприятии, собралось немало гостей. Собравшиеся посмотрели фотоотчёт о деятельности музея за прошедший год.

О том, как мы, жители райцентра, относимся к его внешнему виду, и последствиях человеческой безалаберности  прозвучало выступление Л.П. Бажиной, хранителя фондов Арбажского районного краеведческого музея, сопровождаемое фотографиями.

Гости мероприятия внесли свои предложения по улучшению ситуации.

Об истории мусора со второго тысячелетия до нашей эры до современности рассказал Е.И. Долгополов, заведующий художественно-оформительским сектором музея. Кроме того, он предложил идеи оригинальных изделий для украшения интерьера, сада и огорода, дающие вторую жизнь бытовому мусору.

На суд зрителей были представлены модели одежды из бросового материала, созданные для выставки «Парад фантазии» обучающимися Дома творчества (руководитель Т.И. Мамаева) и продемонстрированные старшеклассницами средней школы п. Арбаж.

О необычных погодных и аномальных явлениях, зарегистрированных в Кировской области, рассказала заведующая методическим отделом Т.Н. Шичанина. Оказывается, в наших краях они случаются не так уж и редко. А аномальные зоны расположены в соседних Котельничском и Советском районах.

Советы садоводам и огородникам прозвучали из уст «признанного специалиста» Танечкиной. Директор музея Т.П. Мохова поделилась информацией о полезных свойствах топинамбура. Гости смогли попробовать на вкус клубни земляной груши.

В ходе развлекательной программы были разыграны подарочные издания для любителей сада и огорода, саженцы малины, другие призы. Посетившие мероприятие смогли проверить свои силы в интеллектуальном состязании «Сто к одному», отгадать, что находится в «чёрном ящике», попробовать найти применение бросовому материалу и защитить собранное изделие, придумать оригинальное название просмотренному видеоролику.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 48 = 50