«Безопасное колесо – 2017»

19 мая в Оричах прошел районный конкурс-фестиваль «Безопасное колесо – 2017» среди юных инспекторов движения образовательных учреждений. Организаторы мероприятия – отделение ГИБДД и Оричевский Дом творчества – напомнили юным велосипедистам правила безопасного поведения на дорогах, рассказали об особенностях передвижения на перекрестках и по пешеходным переходам.
Основной упор автоинспекторы сделали на умение оценивать дорожную обстановку и ориентироваться в реальных условиях. Предупреждая о бдительности на дороге, сотрудники ГИБДД не оставили без внимания необходимость использования средств защиты, световозвращающих элементов и увеличение количества катафотов на транспортных средствах, чтобы быть более заметными во время движения в темное время суток.
Ребята из п. Оричи, п. Торфяной (две команды), п. Мирный, п. Юбилейный, п. Левинцы, с. Коршик решали тесты на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. В конкурсе выиграла команда школы п. Торфяной – многократный победитель областного этапа, второе место – школа п. Левинцы, третье место – с. Коршик.
В Госавтоинспекции уверены, что повторение правил дорожного движения только пойдет на пользу перед летними каникулами, которые школьники проведут без дорожно-транспортных происшествий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 70