Официальный источник

Зарплату повысят не всем
Повышение зарплат бюджетникам, планируемое с 1 мая, не коснется работников муниципальных общеобразовательных школ. Напомним, что правительство области рекомендовало органам местного самоуправления районов провести с 1 мая индексацию зарплаты педагогических работников дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, работников учреждений культуры.
Экологический месячник завершен
Месячник экологической очистки территории Оричевского городского поселения завершился массовым субботником на стадионе.
– Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв: Оричевскому райпо, Кировской МИС, администрации района, Центру социальной помощи, управлению соцзащиты. Было собрано три десятка мешков с мусором. Конечно, стадиону нужен хозяин. И сейчас мы занимаемся поисками заинтересованных лиц в развитии этого объекта, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.
Подводятся итоги первого квартала
Производство хлебной продукции в районе в первом квартале составило 90 процентов от аналогичного уровня 2016-го. Но специалисты считают, что это сезонное явление – летом растет спрос за счет приезжих дачников. А вот малые предприятия демонстрируют неплохой рост производства – 132 процента к уровню прошлого года. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − = 80