Умеют радоваться жизни

26 мая на базе Арбажской средней школы прошёл традиционный  районный спортивный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Улыбка – 2017».

Его организатором выступили районное общество инвалидов под руководством Л.Н. Гордеевой, специалисты отдела культуры, молодёжной политики и спорта.

С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия на общем построении обратился главный специалист по спорту районной администрации С.П. Одегов. Он поздравил ребят с окончанием очередного учебного года и пожелал им приятного время-провождения на протяжении длительных летних каникул.

– Фестиваль «Улыбка» является традиционным комплексным спортивным мероприятием в нашем районе и проводится в целях пропаганды физической культуры. В результате занятия спортом укрепляется здоровье и физическое развитие, кроме этого, происходит физическая реабилитация людей, страдающих различными недугами, – прокомментировал Сергей Петрович.

Юные любители-спортсмены из Шембети, Мосунов и Арбажа в возрасте от семи до 17 лет  попробовали в этот день свои силы  сразу в нескольких видах спорта и спортивных дисциплинах: дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, кеглях, футбол-голе. Каждый из них стал победителем, в первую очередь, над собой! По завершению мероприятия все они получили не только памятные подарки за участие, но и массу положительных эмоций от общения друг с другом,  надолго зарядившись бодростью и оптимизмом.

– По результатам спортивного фестиваля будет сформирована детская спортивная команда для участия в областном  фестивале среди детей-инвалидов Кировской области «Улыбка – 2017», которая представит Арбажский район в июне текущего года, – поделилась Любовь Николаевна Гордеева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 58