В Адышево свои пожарные. В районе открылась первая муниципальная пожарная охрана

НА СНИМКЕ: А. Русаков, Л. Вязников, А. Халевин, А. Запольских, М. Комаров, А. Локтин.

В первый день лета для Адышевского сельского поселения произошло знаменательное событие – начала функционировать первая муниципальная пожарная охрана с круглосуточным дежурством. Теперь под прикрытием муниципальных пожарных будут все 11 населенных пунктов поселения.
По этому поводу в Адышево прибыли руководитель группы советников областного правительства А.М. Ивонин, советник губернатора Кировской области В.В. Островский, глава района В.Р. Нургалин, начальник пожарной части п. Оричи А.Л. Русаков и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы А.И. Локтин.
Владимир Островский и Алексей Ивонин поблагодарили главу Оричевского района, а также главу администрации Адышевского поселения Алевтину Ивановну Елкину за содействие в создании пожарной охраны.

НА СНИМКЕ: А. Русаков, Л. Вязников, А. Халевин, А. Запольских, М. Комаров, А. Локтин.

1 июня станет знаменательной датой и для четверых сотрудников нового подразделения, заступивших на свое первое дежурство. Они все адышевчане: Михаил Комаров, Леонид Вязников, Александр Халевин, Александр Запольских. Александр Иванович Халевин назначен старшим водителем, за его плечами уже имеется немалый опыт работы водителем пожарного автомобиля.
В распоряжение муниципальной пожарной охраны нынешней весной поступил автомобиль «ГАЗ-66». Это высвободившаяся техника из Опаринского района. В Адышево его подремонтировали, покрасили, так что выглядит он почти как новенький.
Адышевское поселение имеет протяженность порядка 22 километров, ближайшая к селу пожарная часть находится в 18 километрах, ПЧ-44 поселка Оричи в пятидесяти километрах, поэтому из-за отдаленности и решено было на этой сельской территории создать МПО.
Забегая вперед, скажем, что следующую подобную муниципальную пожарную охрану планируется создать в селе Пищалье.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 18 =