Приглашаем на праздник!

День поселка Оричи в этом году состоится в привычную дату – 10 июня. Одновременно торжества будут приурочены и к Дню России. Что ожидает жителей и гостей райцентра – расскажет глава Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева:
– Начнется праздник по нашей новой традиции на Оричевском Арбате. Постараемся по максимуму заполнить его различными торговыми и творческими площадками. Например, снова приглашаем художников-шаржистов, которые так понравились оричанам в прошлом году. Надеемся, что и уличным музыкантам найдется место.
Будет дан старт квесту «Пешком по Оричам», который мы готовим совместно с районным краеведческим музеем.
Также в первой части праздника организуем минивелопробег для самых юных жителей поселка 3 – 5 лет. Поскольку он будет проходить в преддверии Дня России, украшение двух- и трехколесных «железных коней» празднично-патриотичной атрибутикой только приветствуется. Конечно же, участников ждут призы. Мы уже ведем регистрацию желающих принять в нем участие. За справками обращайтесь в администрацию городского поселения по телефону 2-17-79.
К слову, вечернюю часть праздника мы также планируем открыть велопробегом, но уже «большим». Регистрация участников также по телефону 2-17-79.
От Арбата праздник переместится к пожарному депо, где будет устроена выставка спецтехники с демонстрацией ее возможностей. Одновременно в парке за Домом культуры начнутся гулянья для старшего поколения «Споем и спляшем на празднике нашем».
Следующая дневная площадка – стадион Оричевской государственной средней школы. Там организуем площадку для сдачи норм ГТО. Для всех, кто пожелает приобщиться к этому комплексу, будет возможность зарегистрироваться на официальном сайте, и тут же попробовать свои силы в одном из представленных видов – от силовой гимнастики до легкой атлетики. Также состоятся спортивные турниры.
Вечерняя часть праздника пройдет на площади районного Центра культуры и досуга. После обязательной торжественной части – фестиваль-дискотека «Созвездие голосов». Затем – выступление нашего музыкального гостя Дмитрия Пуртова и шоу-балета «MStyle» (г. Киров). И завершится праздник красочным фейерверком ровно в 23.00.
Немного о грустном. Все мы понимаем, что сегодня на дворе кризис. И все же нам хотелось бы порадовать людей в этот праздничный день. Поэтому сейчас продолжаем сбор внебюджетных средств на проведение Дня поселка. Будем рады любой помощи!
Записал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + = 11