«Улыбка» вновь собрала друзей

НА СНИМКЕ: праздник спорта завершился веселой эстафетой.

В последний весенний денечек на стадионе при начальной школе п. Оричи собрались ребята с ограниченными возможностями здоровья на районный этап спортивного фестиваля «Улыбка».
Дети мерялись силой в семи видах спорта. В беге на короткие дистанции и метание мяча не первый год побеждает Алексей Изместьев из Камешницы, причем свои показатели он каждый раз улучшает. Среди девочек лучшее время у Александры Цепелевой, а мяч дальше всех улетел у Вероники Крекниной.
Состязались ребята и в меткости. Мальчишкам нужно было поразить мишень из пневматической винтовки и забить гол в узкие ворота, а девчонкам набрать как можно больше очков в дартсе и сбить кегли мячом. Провели турнир и по шашкам, а Максим Булдаков из Стрижей сыграл партию с представителем жюри – учителем физкультуры Геннадием Николаевичем Комаровым. Завершился праздник спорта веселой эстафетой.
Каждый ребенок получил грамоту за участие в фестивале и подарок на память, но главное, ребятишки зарядились положительными эмоциями. Организаторами мероприятия выступили районное общество инвалидов, администрация района, а также Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения.
Через две недели дети, показавшие лучшие результаты, представят наш район на областных соревнованиях.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4