ДЮСШ им. Л.И. Тюлькина выпустила 16 спортсменов

19 мая в спорткомплексе п. Верхошижемье состоялся выпускной. Из стен ДЮСШ им. Л.И. Тюлькина вышло 16 воспитанников, занимавшихся в детско-юношеской спортивной школе.

С отделения волейбола, которое ведёт тренер Александр Викторович Кожевников, уходят во взрослую, самостоятельную жизнь Максим Жарков и Александр Исупов! Юноши занимались этим видом спорта 8 лет, становились неоднократными чемпионами и призёрами районных, областных соревнований, региональной Спартакиады. Максим был включён в состав сборной Кировской области и два раза защищал честь нашего региона на ПФО в городах: Новокуйбышевске и  Саранске.
Тренер Сергей Анатольевич Кощеев выпустил одну волейболистку — Анну Туркину. Она участница различных районных соревнований и волейбольных турниров. За-нимается этим видом спорта с 2011 года. Прощается со своими воспитанницами-волейболистками — Алёной Второвой и Ириной Блиновой — тренер Игорь Михайлович Перминов. Девочки — призёры Кубка области по волейболу, областной Спартакиады школьников, неоднократные чемпионки и победительницы районных состязаний.
Александр Помелков, Александр Тюлькин являются призёрами открытого областного турнира «Золотая осень»,     межмуниципальных турниров, районных соревнований. Артём Сидоров, Родион Сава  в 2013 году стали победителями Первенства области по волейболу, затем участниками зонального Первенства России в г. Нижнем Новгороде. Являются призёрами региональной Спартакиады общеобразовательных учреждений по волейболу  и соревнований разного уровня. Тренировались юноши  у Ольги Валентиновны Перминовой.

Отделение лыжных гонок в этом году выпустило двух спортсменов — Кирилла Яковлева и Данила Лежнина.  Последний — 9 лет тренировался у Елены Николаевны Трушниковой. После её ухода из ДЮСШ, юноша перешёл к тренеру Юлии Геннадьевне Сергеевой,  у которой  Кирилл уже  занимался 8 лет. За время обучения в спортивной школе парни становились многократными призёрами областных, зональных, районных состязаний по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, лыжероллерам.

В этом году ДЮСШ в первый раз выпустила спортсменов с отделения самбо. Максим Домнин, Дмитрий Дедюхин, Никита Хлыбов, Никита Серов, Владимир Зайцев занимались  этим видом спорта у Сергея Анатольевича Кощеева с 2014 года. Хоть ребята и не участвовали в состязаниях, но, думаю, навыки борьбы в будущем им пригодятся.
На выпускном вечере прозвучало очень много трогательных слов и от тренеров, и от родителей! Ребят наградили грамотами, медалью выпускника школы, книгой «Память сердца» о Л.И. Тюлькине. Родителям были вручены благодарственные письма. Затем всех ожидало чаепитие с именным тортом!

Очень надеемся, что воспитанники ДЮСШ не забудут своих наставников, спортивную школу! И хоть изредка, но будут заходить к нам в гости.

Е. КЛОБУКОВА, завуч ДЮСШ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 68 = 72