Официальный источник

Селяне сеют кукурузу
Завершив сев яровых зерновых и однолетних трав, сельхозкооператив имени Кирова перешел к севу кукурузы. На четверг, по данным отдела сельского хозяйства администрации района, было выполнено 85 процентов плана по севу этой культуры.
Также сеют кукурузу в агрофирмах «Коршик» (95 процентов от плана) и «Адышево» (74 процента от плана).
Переход на карты «Мир» для бюджетников обязателен
Переход на карты платежной системы «Мир» обсуждался на минувшей неделе в ходе видеоконференции, организованной правительством области.
Напомним, что по закону все виды выплат из бюджета физическим лицам должны будут осуществляться на банковские счета, привязанные к национальным платежным инструментам. Таким образом, до 1 июля 2018 года работники бюджетной сферы должны быть переведены на карту «Мир».
В ходе видеоконференции представители министерства финансов области еще раз прояснили конкретные детали перехода на карту «Мир». В свою очередь, представители крупнейших банков, работающих на территории области, подтвердили техническую готовность к работе с национальной платежной системой.
Отлов собак в Оричах начался
Отлов бродячих собак на территории Оричевского городского поселения начался на прошлой неделе.
– Пока отловили четыре собаки. Но работа будет продолжена, – отметила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
В полку значкистов ГТО прибыло
Еще на 14 значкистов ГТО стало в районе больше, причем 13 из них – «золотые».
– Знаки будем вручать в торжественной обстановке во время выпускных вечеров в школах. Отмечу, что в нашем районе очень активно идет работа по сдаче нормативов ГТО. И обладателей знаков разного достоинства становится все больше, – сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
Рейды по благоустройству продолжаются
Специалисты администрации Оричевского городского поселения продолжают рейды по поселку на предмет соблюдения правил благоустройства.
– Хотелось бы призвать всех неравнодушных оричан приложить все усилия к тому, чтобы наш поселок стал чище. По возможности – провести окашивание территорий дворов. В День поселка мы объявим о конкурсе по благоустройству, итоги которого подведем в начале осени, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.
Проект развития монопоселения Стрижи дорабатывается
Проект паспорта программы развития монопоселения Стрижи был рассмотрен на прошедшей неделе на заседании управляющего совета, в котором состоят представители администраций района и поселения, правительства области, малого бизнеса и общественности.
– В ходе рассмотрения документа был высказан ряд замечаний, которые мы учтем при доработке паспорта. Также рассмотрели вопрос об определении территории опережающего развития на территории Стрижевского городского поселения. Варианты есть, но не все они соответствуют требованиям программы, – сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 11