Ремонт коснется трех дорожных направлений

На снимке: идет ямочный ремонт на автодороге Оричи — Коршик.

Нынешним летом за счет средств областного и районного бюджетов в районе будут отремонтированы дорожные участки по трем направлениям: Цепели — Монастырщина, Дербени — Кучелапы, Боровицкий карьер: 250 метров асфальтового покрытия сделают на направлении Цепели – Монастырщина, 4,6 километра дорожного участка на Боровицком карьере приведут в нормативное состояние, сделав щебеночное покрытие, 225 метров асфальтового покрытия будет положено на участке Дербени – Кучелапы.

В районе 388 километров автомобильных дорог с твердым покрытием.

В районе
В районе действует муниципальная программа «Развитие транспортной инфраструктуры Оричевского района на 2014 – 2020 годы». Одно из ее основных направлений – реализация мероприятий по содержанию и ремонту дорог общего пользования местного значения. На весь текущий год заключен договор с ДУ № 6 Вятавтодор, занимающимся содержанием дорог. В настоящее время предприятием осуществляется ямочный ремонт на разных дорожных направлениях района. В настоящее время в госэкспертизе проходят проверки сметы по ремонту дорог в районе. Только потом будет заключен муниципальный контракт на их ремонт.

В Оричах
На средства бюджета Оричевского городского поселения нынешним летом в райцентре будет отремонтирован участок автодороги по улице Свободы – это въезд в поселок. Также ямочный ремонт предстоит выполнить на ул. Молодой Гвардии (участок от ул. Карла Маркса до ул. Западной).
Кроме того, в Оричах за летний период дважды прогрейдируют все грунтовые дороги. Щебенение с подсыпкой нового материала произведут на улицах Комсомольской, Степана Халтурина, Труда, Садовой, Южной.
Всего на летнее содержание дорог из бюджета Оричевского городского поселения будет потрачено 748 300 рублей.

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

94 − = 91