Соцработник с художественным потенциалом

НА СНИМКЕ: Юлия Леонидовна Югрина.

8 июня отмечают свой профессиональный праздник люди, работающие в органах соцзащиты. Пять лет в этой сфере трудится Юлия Югрина.
После школы Юля поступила в Бобинский лицей № 34 и окончила его с красным дипломом по специальности «Учитель технологии, черчения и рисования». Начинающего педагога приняли в родную оричевскую школу сначала вожатой, затем стала преподавать технологию в начальных классах и черчение. Параллельно заочно получала высшее образование.
И пусть педагогический стаж ее не велик, Юлии Леонидовне удалось выпустить лишь один класс, зато какие это были ученики – пять медалистов, да и остальные не уступали: одни занимались в театральном кружке, другие ярко проявляли себя в спортивных мероприятиях. Со своими подопечными она ходила в многодневные походы на Вятку, где, наверное, первая и стала готовить оладьи на костре. Да и сейчас, если вам доведется отдыхать в компании вместе с ней, голодными не останетесь – проверено на себе. Она приготовит и вкуснейший картофель фри на открытом огне, и сварит ароматную и наваристую уху с помидорами.
В управление социальной защиты населения Юлия Леонидовна пришла в 2012 году. В своей работе внимательно следит за изменениями в законодательстве, чтобы вовремя сделать необходимые перерасчеты по компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
В свободное от работы время она вспоминает, что в ее активе есть художественное образование. Так она помогла расписать веранду в детсаду «Ромашка» персонажами из мультфильма «Смешарики», а в «Сказке» в одной из групп со стены на ребят смотрят беззаботный Львенок и мудрая Черепаха. Весной этого года в здании администрации района благодаря Юлии появилось нарисованное дерево счастья с фотографиями, показывающее, что нужно ценить каждый момент жизни и уметь радоваться мелочам, как дети.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 25 = 32