Официальный источник

Горели дачные дома
На прошлой неделе произошло два пожара: в Стрижах и деревне Корсаковы Истобенского поселения. Горели дома, эксплуатируемые под дачи. В Корсаковых собственник из Кирова, в деревенском доме практически не появлялся.
Как отметил начальник отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтин, гражданам необходимо быть бдительнее и не относиться беспечно к своему имуществу.
На прошлой неделе осуществлен заезд детей в лагеря «Спутник» и «Колос», расположенные на территории нашего района. В связи с этим, по словам Алексея Ивановича, с персоналом проведены инструктажи, а также тренировки по эвакуации.
Начался сбор первых укосов
Сев зерновых окончен. В основном выполнен подсев многолетних трав. Кукуруза посеяна. Несмотря на прохладную погоду, пересева не потребовалось. Об этом рассказал заместитель заведующего отделом сельского хозяйства Н.М. Патрушев. Николай Михайлович также сообщил, что некоторые хозяйства, в частности, сельхозкооператив имени Кирова, приступили к сбору первого укоса.
– Всем хозяйствам мы советуем после сбора первого укоса, пока в почве достаточно влаги, подкормить многолетние травы. Травостой в таком случае будет хорошим, – добавил Николай Михайлович.
Сметы по дорогам проверены
Сметы по ремонту районных дорог прошли проверку. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк. По словам Ирины Юрьевны, участок автодороги Дербени – Кучелапы, который предстоит отремонтировать, составит 215 метров, а не 225, как планировалось ранее.
День поселка состоялся
Предыдущая неделя была посвящена подготовке и проведению празднования Дня поселка Оричи. 10 июня праздник состоялся. Как отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, в основном все прошло так, как и планировали. Светлана Николаевна выразила надежду, что такие новые традиции, как велопробег для взрослых и маленьких оричан, торжественное вручение паспортов юным жителям поселка, приживутся. Очень порадовало массовое увлечение наших граждан ГТО, вот и в День поселка люди всех возрастов пришли на стадион, чтобы попробовать свои силы и сдать нормативы спортивного комплекса.
Также С.Н. Федяева напомнила, чтобы предприятия, организации, собственники домовладений начали окашивать свои территории. Трава уже выросла.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − = 97