В Вятских Полянах появится Площадь влюблённых

В рамках реализации программы «Пять шагов благоустройства повседневности» к концу лета в г. Вятских Полянах у Никольского собора появится Площадь влюблённых.

Бюджет проекта составляет 1,4 млн рублей. Проект был заявлен инициативными гражданами и прошёл отбор в 2017 году по программе поддержки местных инициатив. Доля средств населения в проекте составила 7%, муниципального образования – 10%, средства спонсоров – 20%, а остальная часть финансируется за счёт областной субсидии.

На сегодняшний день уже собраны денежные средства населения и спонсоров, а в целях выделения субсидии на софинансирование подготовлено и подписано двухстороннее соглашение с министерством социального развития Кировской области.

Помимо «Площади влюблённых», в Вятских Полянах планируется реализация таких проектов, как «Детям – безопасную дорогу» и «Команда нашего двора».

Напомним, что мероприятия и проекты программы «Пять шагов благоустройства повседневности» реализуются в Кировской области в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Курирует выполнение мероприятий и. о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская.

Пресс-центр правительства Кировской области
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =