В поисках себя

Жить интересно, позитивно можно в любом месте, будь то мегаполис или небольшой населенный пункт. На собственном примере доказал это наш земляк-оричанин и весьма незаурядная личность Иван Пира.
Иван уже знаком нашим читателям по своим творческим проектам – когда-то, еще будучи студентом кировского технологического колледжа, он вместе со своими друзьями создал группу «New Way Flava» («Новый путь»).
Этот юношеский проект канул в лету, но творческую деятельность Иван не бросил, он продолжает создавать новые треки, занимается организацией вечеринок. Мало того, не так давно даже пробовал свои силы в популярном проекте радио «Мария FM» «Сделано в Кирове». За песню «Касание» в течение недели голосовали поклонники его творчества, к сожалению, в итоге гонки, набрав 1619 голосов и уступив какие-то 20 баллов оппоненту, трек оричевского музыканта так и не попал в эфир.
Не только творчеством живет Иван, ищет себя в разных профессиях. Рассказывает, был администратором кафе, занимался продажей сайтов, оптовой торговлей мяса, работал в продовольственном магазине, в фирме по продаже дверей. В настоящее время является оценщиком ломбарда.
Не так давно Иван стал членом Вятской Региональной Казачей организации (ВРКО). В качестве заместителя атамана по информационному обеспечению наш герой открыл для себя новую стезю. В настоящее время, делится он, ВРКО тесно сотрудничает с гуманитарным фондом «Родной край», на базе которого казаки планируют создать центр социальной правовой и психологической помощи лицам, попавшим в тяжелые жизненные условия. Фонд уже два года помогает погорельцам, беженцам, сиротам и многим другим, а центр поможет значительно улучшить качество оказываемых услуг.
И именно наш земляк занимается разработкой проекта по созданию центра. Замахнулись казаки не абы куда, а на помощь самого Президента РФ В.В. Путина. Так как именно по инициативе Правительства создан Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского обществ. Идея проекта «Центр социальной, правовой и психологической помощи лицам, попавшим в тяжелые жизненные условия», написанного Иваном, – это оказание качественной и своевременной помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которая будет основана на совокупности работы юриста, психолога и социального работника. Целевая аудитория – это все группы граждан, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Центр планирует добиться снижения общей социальной напряженности и улучшения качества жизни граждан Кировской области путем оказания помощи конкретным лицам.
– Хорошо, что в стране проводятся такие конкурсы на поддержку гражданских инициатив и инициатив общественных организаций. Ведь общество складывается из судеб конкретных людей. И я искренне считаю, что если стараться улучшить жизнь каждого человека, то и в целом наша страна начнет жить лучше, – говорит Иван.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 72