В Слободском библиотекари обменялись опытом

НА СНИМКЕ: делегация Оричевского района в Слободском.

8 июня оричевские библиотекари Н.Л. Зыкова, Г.Г. Варанкина, Н.А. Царегородцева и Г.Ю. Бронникова приняли участие в межрайонном семинаре «Забвению не подлежит…», где прозвучал опыт работы муниципальных библиотек Кировской области по историко-патриотическому воспитанию. Семинар проводился в Слободском на базе Центра патриотического воспитания им. Григория Булатова.
Презентацию краеведческого альбома «Болью в сердцах отдается война» об участниках боевых действий, о локальных вооруженных конфликтах за рубежом, в которых участвовали жители Оричевского района, провела библиотекарь центральной детской библиотеки МКУК «Оричевская районная ЦБС» Галина Бронникова. Она рассказала о том, как возникла идея создания, с какими трудностями столкнулась, о том, что воевавшие люди тяжело идут на контакт, что данный альбом будет пополняться по мере поступления информации от библиотекарей района. Ее опыт был рекомендован как отправная точка для работников библиотек из других уголков области.
Также на семинаре выступила библиотекарь Стрижевской городской библиотеки-филиала МКУК «Оричевская районная ЦБС» Нина Царегородцева. Она представила опыт работы историко-патриотического воспитания Стрижевской городской библиотеки «Связь времен и поколений». Рассказала о том, что они были первопроходцами в создании «Бессмертного полка», показала свою издательскую продукцию.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =