Дружная и крепкая семья

В этом году молодая семья Ворожцовых из поселка Оричи стала победителем областного фестиваля-конкурса «Ее Величество – семья!» в номинации «Многодетная семья».
Они будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья».
Семья Ворожцовых – это союз инициативных, творческих и любящих друг друга и свое дело людей.
Екатерина Геннадьевна – директор МБУК «Оричевская районная централизованная клубная система». Алексей – звукооператор. Работая вместе, супруги являются участниками народного ансамбля русской песни «Вятские родники» и народного хора районного Центра культуры и досуга. Еще в юношеские годы Алексей создал группу «Скат» для мальчишек-старшеклассников, а сейчас спустя годы он лидер группы «30+».
В 2009 году Ворожцовы вошли в десятку лучших семей области и стали участниками областного фестиваля «Вятская семья». И Екатерина, и Алексей являются победителями районного конкурса профессионального мастерства «По труду и честь». Алексей неоднократно был отмечен руководством Оричевского района за пропаганду музыкальной культуры в районе, а Екатерина в 2016 году стала победителем районного конкурса «Женщина года».
Супруги Ворожцовы много внимания уделяют воспитанию детишек, их у них трое. Дочки и сын растут под стать своим родителям. Старшая Софья, четвероклассница, дополнительно учится в музыкальной школе по классу фортепиано, помимо музыки, девочка занимается танцами. Софья является самой юной участницей межрайонного конкурса исполнительниц русской лирической песни имени Заслуженной артистки России Любови Бажиной. Любит петь как народные, так и эстрадные песни. Вместе с папой Софья неоднократно выступала на районной сцене. Кроме творчества, она еще и преуспевает в учебе, неоднократно принимала участие в международном конкурсе «Олимпик» по разным предметам, за что была награждена дипломами I и II степени.
Средняя дочка Настя тоже является активным участником всех мероприятий, проводимых в детском саду. Она и поет, и танцует, и декламирует стихи, участвует в различных выс-
тавках.
Не отстает от старших и маленький Артемий, он постоянно с родителями и на репетициях, и на выступлениях.
Много сил и времени Алексей и Екатерина отдают семье и друзьям. В их доме всегда много гостей. Все вместе они путешествуют, участвуют в различных спортивных соревнованиях, делают поделки для выставок, проводимых в районном музее, благоустраивают родной поселок. Ворожцовы – семья с активной жизненной позицией, является постоянным участником различных акций: «Я патриот», «Флаг моего государства», «Горжусь своей Родиной», «Папа может» (изготовление скворечников для сквера в поселке Оричи), творческих фестивалей поселка.
Алексей и Екатерина Ворож-
цовы создали социально ответственную, дружную и крепкую семью, которую знают и любят жители поселка. Конечно же, мы искренне рады за наших земляков и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!
Н. Фирсова, заместитель директора
КОГАУСО «Оричевский комплексный центр социального
обслуживания населения»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 − = 21