Пусть сияют краски радуги

Два дня с перерывами на дождь кипела работа на детской площадке между домами № 2 и № 4 на улице Нагорной пгт Арбаж.

Заранее у подъездов соседних домов были вывешены объявления, приглашающие пап и мам, бабушек и дедушек местной ребятни принять участие в субботнике по её благоустройству. Откликнулись, к сожалению, немногие, но те, кто пришёл сюда по велению сердца, вложили в сделанное частичку своей души. И результат получился радужно красивым.

Взрослые выровняли поверхности под качелью и каруселями, наполнили свежим песком песочницу. Вновь были отстроены беседка и скамейка.

На снимке: на строительстве беседки Л. Куликов и А. Березин.

Силами волонтёров – организаторов благоустройства – все составляющие детской площадки для активного отдыха малышей, включая спортивный комплекс, засверкали яркими красками. Работалось весело: с шутками и любимой музыкой.

–  Благодарим всех неравнодушных людей, которые вышли на благоустройство вместе с нами, –  говорит Н.Н. Рычкова, ведущий специалист по молодёжной политике отдела культуры, молодёжной политики и спорта. – Особая благодарность за спонсорскую помощь Арбажскому райпо, О.Н. Моховой, индивидуальным предпринимателям С.В. Мохову и А.А. Вылегжанину, Арбажскому эксплуатационному участку Котельничского дорожного управления № 2 КОГП «Вятские автомобильные дороги», а также Арбажскому отделу «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе».

Больше всего рады произошедшим на детской площадке переменам юные жители микрорайона: любимое место отдыха преобразилось, стало красивым и удобным. Есть где отдохнуть не только малышам, но и пришедшим вместе с ними родителям.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1