Сильны в труде и в спорте

На снимке: за сборкой доильного аппарата Н. Конышева.

9 июня в д. Мосуны Арбажского района состоялись IV летние сельские игры. В них приняли участие сборные Арбажского городского (ГП), Корминского и Шембетского сельских поселений (СП).

К участникам соревнования с приветственными словами обратились глава района А.А.  Тарасов, от принимающей стороны – глава Шембетского сельского поселения А.С. Зяблицев и руководитель СПК колхоза «Рассвет» В.Н. Одинцов.

Открыли летние сельские игры состязания механизаторов в фигурном вождении МТЗ – 82. Лучше других с этим справился И. Новиков (СПК колхоз «Рассвет»). Он же лидировал в беге на 500 метров. В подтягивании из виса на высокой перекладине победу одержал В. Вохминцев (ООО «СХП «Родина»).

В командном зачёте по сумме мест в этом виде соревнований победа за СПК колхозом «Рассвет» (Шембетское СП). Представитель ООО «СХП «Родина» (Корминское СП) на втором месте. На третьем – механизатор К(Ф)Х «Годжаев» (Арбажское ГП). В личном зачёте среди механизаторов победил И. Новиков.

Операторы машинного доения соревновались в трёх видах. В сборке – разборке доильного аппарата АДУ – 1 и беге на дистанцию 300 метров не было равных Н. Конышевой (СПК колхоз «Рассвет»). В силовой гимнастике отличились операторы машинного доения ООО «СХП «Родина» В.  Гаева и П. Барахтенко.

На снимке: момент соревнования механизаторов.

По сумме троеборья победителем признан СПК колхоз «Рассвет», на втором месте ООО «СХП «Родина», на третьем – К(Ф)Х «Годжаев». В личном зачёте у операторов машинного доения первенствовала Н. Конышева.

В легкоатлетической эстафете, гиревом спорте, волейболе и армрестлинге на высоте были спортсмены Шембетского СП (СПК колхоза «Рассвет»).

Представители этой сборной отличились в гиревом спорте и армрестлинге по сумме баллов в личном зачёте. В толчке и рывке 24-килограммовой гири у мужчин первенствовал А. Гончаров, у женщин в рывке 16-килограммовой – Н. Конышева. В борьбе на руках не было равных С. и О.  Дерендяевым.

В соревновании глав поселений победу одержал Н.П. Широков (Корминское СП).

На снимке: бросок мяча выполняет Н. Шаров.

В перетягивании каната самой сильной оказалась сборная Арбажского ГП.

В общем командном зачёте по сумме мест победу празд-новали хозяева соревнований – спортсмены СПК колхоза «Рассвет», представляющие Шембетское СП. Сборная Корминского СП, основу которой составили представители ООО «СХП «Родина», стала серебряным призёром IV сельских игр. Замкнула таблицу результатов команда Арбажского городского поселения.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − = 87