Подвели итоги учебного года

21 июня прошло совещание руководителей образовательных учреждений Арбажского района, главной темой которого стали итоги 2016 – 2017 учебного года.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления образования Е.И. Калатыгина.

Главный специалист управления образования Т.А. Пересторонина рассказала о том, что на территории Арбажского района обучался 581 человек, в том числе 68 – в государственной коррекционной школе. За год прибыло на учёбу 17 школьников, а выбыли из района – 13.

На «отлично» учебный год завершили 38 учащихся, на «4» и «5» — 154 человека. У четверых неуспевающих имеется академическая задолженность по одному – четырём предметам.

Татьяна Алексеевна заострила внимание на обучении детей-инвалидов, работе по индивидуальным программам их реабилитации или абилитации, результатах государственной итоговой аттестации, на награждении педагогических работников по итогам учебного года.

О промежуточных итогах работы пяти оздоровительных лагерей и одной площадки в районе рассказала методист муниципальной методической службы Т.С. Целищева.

О состоянии законности и преступности среди несовершеннолетних в Арбажском районе сообщил прокурор Д.А. Корюков. Он обратил особое внимание руководителей образовательных учреждений на профилактику правонарушений среди подростков и участия детей в играх в альтернативной реальности.

Начальник управления образования Е.И. Калатыгина доложила о выполнении плана работы управления образования. В частности она остановилась на выполнении «дорожной карты», противодействии коррупции, мониторинге обращений граждан, работе Совета управления образования и других вопросах.

Обсуждён и утверждён план работы управления образования на 2017 – 2018 учебный год.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 87