Живые песни в живом исполнении звучали на площади РЦКД

НА СНИМКЕ: выступает группа «30+».

Знаменитые хиты конца девяностых – начала двухтысячных годов от групп «Звери», «Мумий Троль», «Анимация», «Чиж и Ко« и других звучали в живом исполнении в минувшую субботу на площади районного Центра культуры и досуга. Группы «30+» (Оричи) и «Первый отряд» (Стрижи) радовали народ музыкой, а танцевальный коллектив «Swift» (Стрижи) заряжал площадь позитивной энергией своих хореографических композиций. Так Оричи встретили День молодежи.
Напомним, в марте на базе Центра культурного развития «Стрижи» состоялся фестиваль кавер-групп, вызвавший большой ажиотаж среди публики. По разным причинам его не удалось сразу повторить и на оричевской сцене. Но в итоге дата была обозначена, и началась подготовка.
Погода не радовала, поэтому организаторы решили своими силами сделать сцену крытой. Часть аппаратуры пришлось арендовать, но, благодаря этому, концерт, что называется, зазвучал – музыку было слышно по всему поселку.
Первыми на сцену вышли молодые музыканты из «Первого отряда». В их репертуаре песни «Кино», «Зверей», «Ляписа Трубецкого». «Разогрев» получился что надо, жару добавил «Swift», и на сцену вышли легенды фестиваля «Хрустальный дождь» – группа «30+». В ее составе довольно известные в поселке творческие личности: вокал/ритм-гитара – Алексей Ворожцов, вокал/баян/клавишные – Михаил Цепелев, соло-гитара – Павел Кальсин, вокал/бас-гитара – Антон Гребенев, баян – Алексей Мищихин, ударные – Алексей Ральников. У большинства из них основная работа имеет мало отношения к музыке. Но желание творить не пропало, и все зрители могли в этом убедиться.
Завершился фестиваль исполнением если не гимна, то манифеста середины нулевых – песню «Районы-кварталы» от группы «Звери» подпевали все. И вопреки ее основному рефрену «30+» уходить не собирается: у парней есть планы продолжить творческое сотрудничество и дальше.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − 49 =