Плюс пять баллов к ЕГЭ за волонтерскую деятельность

НА СНИМКЕ: памятное вручение личных книжек волонтеров.

30 июня в стенах районного дома детского творчества вручали личные книжки волонтеров выпускникам девятых и одиннадцатых классов. Этой традиции уже три года.
Всего за время существования волонтерского клуба «Потенциал» в добровольческое движение включились 96 мальчишек и девчонок нашего района, а выпускниками стали уже 13 человек. Вот и в этот праздничный день книжки получили еще 15 юношей и девушек. В своем приветственном слове руководитель клуба Вера Надеева сказала:
— Это радостный и грустный день. Я грущу, потому что мы были хорошей командой, вместе мы сделали много добрых дел, и мне жаль с вами расставаться. Но и счастлива, потому что у вас начинается новый этап в жизни: впереди ждет покорение новых вершин. Очень надеюсь, что вы не оставите волонтерское движение.
Первыми получили книжки аксакалы движения, состоящие в клубе со дня его образования – Максим Багаев и Никита Суслов. Они в «Потенциале» уже три года.
Полина Шихова, Софья Юшкова, Юля Обухова, Арина Попова, Татьяна Сергеева, Яна Демина, Полина Клобукова, Аня Попова – активистки, продумывали и проводили различные мероприятия для школьников и воспитанников детдома, готовили концерты в геронтологиях.
«Бойцы невидимого фронта», как назвала их Вера Владимировна, Артем Гребенев, Константин Ревякин, Андрей Шихов и Родион Смирнов не участвовали в праздниках и акциях, им ближе простая физическая работа – снег разгрести, дров наколоть и поленницу сложить – так они помогали пожилым одиноким людям.
А вот Олеся Гребенева отличилась своей любовью к рукоделию — сшила восемь жилеток для добровольцев.
За свою активную жизненную позицию ребята получат приятный бонус при поступлении в вузы страны – плюс пять баллов к результатам ЕГЭ. А это существенная помощь, особенно, если для зачисления не хватает пресловутого одного балла.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =