Вышел сборник стихов Светланы Репиной

1 июля в Истобенской сельской библиотеке прошло долгожданное событие – презентация книги стихов С. Репиной «Принимаю все как есть».
Ранее стихи Светланы Алексеевны печатались в сборниках серии «Библиотека Котельничской литературы», на страницах газеты «Искра», в альманахах литературно-поэтического клуба «Рябинушка». Но нашим читателям этого было мало, поэтому мы с радостью поддержали идею бывших учеников автора попробовать напечатать отдельную книгу стихов. Причем делалось все втайне от Светланы Алексеевны: без ее ведома и участия, хотелось, чтобы книга стала приятным сюрпризом и значимым подарком к ее дню рождения (которое у нее 7 июля).
Все спонсоры, а их было около 50 человек, нас поддержали финансово и добрыми напутственными словами. В итоге получилась добротная, красивая книга, день рождения которой и был отмечен. Дождь не помешал собраться почти всем спонсорам, гости приехали из Кирова, Лянгасово. На встрече присутствовали выпускники (представители) почти всех выпусков Светланы Алексеевны, начиная с 1967 года.
Они по-доброму вспоминали свои школьные годы: кто-то попросил прощения у любимой учительницы за свое поведение во время учебы, кто-то рассказал о своем увлечении стихами благодаря появлению в школе новой учительницы, вспоминали литературно-поэтические вечера, проводимые в школе. Все пожелали автору творческих успехов, новых книг, а по окончании Светлана Алексеевна с благодарностью всем вручила книги. А мы, читатели Истобенской библиотеки и жители села, поздравляем Светлану Алексеевну с днем рождения, желаем ей здоровья, вдохновения, воплощения в жизнь всего задуманного.
Т. Кропачева, библиотекарь Истобенской сельской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1