В парикмахеры по стопам мамы

1 июня в микрорайоне ДОК открылась парикмахерская. Ее владелица пока еще малоизвестная в Оричах молодая женщина Елена Кудымова, приятной внешности и непривычным для вятских людей говором.
Алена, а именно так называют нашу героиню все друзья и знакомые, родилась на Украине. После семья переехала в город Знаменск Астраханской области. Здесь она окончила школу. Тут же в 1996 году отучилась на парикмахера. Хотя тогда совершенно не желала работать в этой сфере, и мама ее буквально силой заставила осваивать профессию, мотивировав, «вдруг все-таки пригодиться». Теперь в ее семье три парикмахера: она, мама и сестра.
– Мама как в воду глядела, – говорит Алена, – иногда так получалось, что сидишь без копейки в кармане, а тут кто-нибудь из знакомых попросит подстричь, и в кошельке уже не пусто.
Со временем Елена убедилась в правоте родительницы и начала серьезно заниматься парикмахерским делом. В начале 2000-х переехала в Санкт-Петербург. Устроилась работать в салон красоты. Пока жила в северной столице, регулярно посещала обучающие семинары, повышала свой профессиональный уровень и действительно влюбилась в свое дело. Алена мастер-универсал, освоила и мужские, и женские стрижки, научилась делать праздничные прически, окрашивать волосы в различной технике.
После был период жизни в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, где она познакомилась с будущим мужем. Вместе они решили переехать поближе к его родителям. Так в апреле Елена Кудымова оказалась в Оричах. Здесь она отважилась открыть собственное дело. Идея, конечно, родилась уже давно, но воплотилась в жизнь лишь сейчас. Нашла подходящее небольшое, но уютное помещение, закупила оборудование, организовала рекламу и 1 июня приступила к работе в собственной парикмахерской.
– Надеюсь, со временем «обрасту» постоянными клиентами. Я полна оптимизма, потому что занимаюсь любимым делом! – говорит она.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =