Мнение читателя

Рок-концерт на школьном бале
29 июня 15 выпускников Стрижевской школы получили аттестаты о полном среднем образовании и выпорхнули из родного гнезда. Конечно, как принято в любой школе и в любое время, состоялся и торжественный выпускной вечер с вручением аттестатов.
Зато после него развернулась настоящая феерия. Празднично одетые выпускники танцевали, пели, показали театрализованное представление, видеоинтервью, читали проникновенные стихи. Именно в этот момент педагоги и родители поняли – дети повзрослели!
Между тем учителя не остались в долгу – спели выросшим подопечным напутственную песню и продемонстрировали клип на песню Елки «Все зависит от нас самих». Клип мастерски сняла учитель информатики О.Г. Бочкарева и задействовала в нем всех сотрудников школы – от директора до поваров и вахтеров. Клип сорвал бурные овации выпускников.
Завершающим штрихом бала стал небольшой рок-концерт группы «Первый отряд», состоящей из выпускников-одиннадцатиклассников – Александра Замятина, Ивана Видякина и девятиклассника Данила Гарифуллина.
Е. Солодкова, п. Стрижи

Оричи меняются к лучшему
Мне редко удается бывать в родном районе, не чаще двух раз в год. Но я с уверенностью могу сказать, что Оричи меняются и перемены к лучшему. Я сейчас не про внешний вид поселка, а о людях, которые работают здесь. В этот раз мне нужно было сделать много документов, уже настроилась на то, что времени и нервов уйдет уйма. Но нет. Куда бы мне ни довелось обратиться, а это Бизнес–Центр, офис «Мои документы», меня радушно приветствовали и всячески способствовали, чтобы все сделать как можно скорее, даже задержались и не ушли на обед, чтобы помочь мне. Я по профессии разрешаю конфликтные ситуации, поэтому и отметила для себя высокую культуру общения оричевских офисных работников с клиентами.
Ю. Забабурова, г. Москва
Продал акцию и прослезился
Весной 2008 года, по объявлению в газете, решил продать акцию одной компании, за которую сулили 400 рублей. Так я отправился в Киров к покупателю акции. Составили договор купли-продажи. Законы по акционерным обществам менялись несколько раз. По новому закону необходимо, чтобы акции были внесены в Единый реестр. Покупатель не брал у меня акцию без внесения в реестр.
Поехали к нотариусу, составили договор. Нотариус за внесение в реестр взял 200 рублей за удостоверение моей подписи еще 200, но и покупатель за услугу взял 200 рублей. Я не только не получил за акцию 400 рублей, но и оказался в убытке в 200 рублей.
Но не все так плохо в нашем Отечестве. Я горжусь тем, что являюсь совладельцем атомных электростанций России. Мне ежегодно весной присылают письмо с бюллетенями для заочного голосования, в которых одним из пунктов – утверждение дивидендов, обычно это 50 копеек на акцию. Чтоб отправить заполненные бюллетени в главный офис компании, надо за конверт с маркой заплатить 25 рублей. Имел всего одну акцию, и чтоб получить за нее дивиденды 50 копеек, надо ехать в Москву.
А недавно я уничтожил несколько десятков акций одной обанкротившейся компании. Собрав с народа деньги, набив карманы, они объявили себя банкротами, и государство позволило это сделать.
Как говорят в народе: и смех и грех.
В. Мошкин, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 75