Мы в июле фестивалим!

Байк-рок фестиваль «Взлетная полоса»

8 – 9 июля, аэродром «Кучаны» (ближние карьеры в п. Стрижи)
В этом году мероприятие пройдет в седьмой раз. Организатором фестиваля выступает мотоклуб «HAWKS MC» при поддержке КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области».
В рамках фестиваля состоится чемпионат России по мототриалу. Музыкальное мега-шоу в формате требьют. EASY DIZZY, JEANS N’ROSES, ГКЧП – это первые и единственные в России официальные требьюты групп AC/DC, REDHOTCHILIPEPPERS, GANS N’ ROSES. Кроме этого, будут выступления десятков рок-коллективов России, конкурсы, мастер-классы от ремесленных мастерских, выставки и тест драйвы мотоциклов и экспозиционной техники, зона для детского отдыха, салют, воздушный шар.
В течение всего времени проведения мероприятия будет проходить фестиваль крафтового пивоварения и работать фуд-корт.
9-го июля здесь же пройдет первый чемпионат Кировской области по автомоделированию.
На территории фестивальной поляны будет организован палаточный городок. Предполагается, что гости фестиваля привезут палатки с собой, также их можно будет приобрести на месте во время мероприятия. Ожидаемое количество гостей, как говорят организаторы, – около 10 000 человек, хотя вместимость территории значительно выше –
примерно 50 000. К слову, вход на фестивальную поляну будет платный – 300 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Фестиваль реконструкции «Ратники Святой Руси»

13 – 16 июля, д. Галаши Свечинского района
В этом году фестиваль, организованный совместно с приходом Никольской церкви и администрацией Свечинского района, пройдет уже в шестой раз.
Место проведения его неизменно – это деревня Галаши Свечинского района.
Заезд участников начинается с 13 июля. В это время готовится площадка для проведения мероприятия, проводятся репетиции. Сама кульминация фестиваля, пожалуй, наиболее интересная для зрителей часть – реконструкция событий Великой Отечественной войны – пройдет 16 июля (в воскресенье), предположительно начало в 13.00 часов.
Возможность принять участие в фестивале в качестве участника или зрителя открыта до сих пор. Для этого нужно связаться либо с организатором мероприятия отцом Владимиром (Негановым) по телефону 8-963-433-53-93 либо со специалистом по делам молодежи администрации Свечинского района Ольгой Казанцевой – (883358) 2-24-25.

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

21 – 23 июля, с. Башарово (берег реки Быстрица)
Ожидается целая плеяда известных людей. «Гринландию» посетят первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, народный артист Иосиф Кобзон, а также такие известные авторы-исполнители, как Галина Хомчик, Константин Тарасов, Елена Фролова, Вадим и Валерий Мищуки, дуэт «Зеленая Лампа», Юлия Зиганшина и многие другие.
Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько крупных лагерей. Уже сейчас оргкомитет принимает заявки на заселение.
По прибытии на фестивальную поляну участники и гости проходят на одном из регистрационных пунктов обязательную регистрацию, оплачивают экологический сбор в размере 50 рублей с человека.
Помимо песенных и поэтических площадок, гостей поляны ждут традиционные спортивные соревнования, «Академия сказок» для детей, где ребята смогут заниматься рукоделием, различными видами искусства и выучить подвижные игры, в которые играли их родители, бабушки и дедушки, когда не было компьютеров.
Всероссийский фестиваль авторской песни состоится уже в 25 раз.

Межрегиональный праздник «Истобенский огурец»

29 июля, с. Истобенск Оричевского района
В 12.00 – торжественное открытие праздника на главной сцене села. Как и в прежние годы, организаторы планируют провести такие традиционные моменты, как карнавальное шествие, вятские народные игрища на берегу реки Иловятки. В этом году «Истобенский огурец» отметит 21 день рождения. Как шутят организаторы: «Огурец возмужал и стал взрослым», поэтому и тематику праздника обозначили соответственно: «Свадьба Огурца».
Кроме всего прочего, гостей праздника будет ждать ярмарка с обязательной продажей огурцов, а также вечерняя танцевальная программа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + = 11